BBB 20: Quantos seguidores os participantes ganharam; veja a lista!

Números de seguidores no Instagram dispararam com a participação no reality

Os números apontam um crescimento de seguidores dos participantes do Big Brother Brasil 2020. Nesta reportagem você poderá verificar a quantidade de seguidores que cada brother da casa mais vigiada do Brasil, tinha antes e depois com a participação do BBB 2020.

No BBB 2020, tem 70 câmeras e os internautas aproveitam pra ver também o que rola nas redes sociais dos participantes através do BBB 20.

Os números nos perfis dos brothers do BBB20 não param de crescer. Abaixo a lista completa:

Seguidores dos participantes do BBB 2020
Participante Instagram Antes Depois
Felipe Prior@felipeprior1.527 mil6,3 milhões 
Babu Santana @babusantana23 mil5,2 milhões
Flayslane@laneeoficial86 mil3,6 milhões
Bianca Andrade @biancaandradeoficial8,2 milhões11,1 milhões
Gabi Martins @gabimartins1,1 milhão5, 9 milhões
Gizelly@gizellybicalho20.079 mil 3,5 milhões 
Pyong Lee@pyonglee2,3 milhões8,6 milhões 
Guilherme @guinapolitano18 mil2 milhões
Hadson @hadsonnery_oficial3.787 mil 263 mil 
Chumbo@lucaschumbo116 mil522 mil 
Lucas@lucas.gallina1.934 mil 453 mil
Manu Gavassi@manugavassi4,4 milhões12,3 milhões
Marcela @marcelamcgowan26,5 mil 4,5 milhões
Mari@marigonzalez3,2 milhões7,5 milhões
Thelma @thelminha_assis1.132 mil 2,9 milhões 
Petrix @petrixbarbosa64,8 mil435 mil
Victor @victorhsteixeira1.296 mil448 mil 
Rafa Kalimann @rafakalimann3 milhões11 milhões 
Os dados acima foram verificados no dia 21/04/2020.

0 0 voto
Article Rating
Se inscrever
Notificar de
guest
0 Comentários
Comentários em linha
Exibir todos os comentários